8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно отсудить свой положенный стаж?

Здравствуйте!Я проработал вахтой 1.5 года в шахте ,в районе приравненному к крайнему северу.Уволился по собственному желанию ,и узнал что подземного стажа и северного у меня нет .Первую страницу договора прилогаю .Возможно ли мне высудить положенный стаж???

  • image_rest_5c786cd31e1215.95841491
    .jpg
Уточнение от клиента
Фото договора
, Сергей, г. Краснодар
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей

Поясните пожалуйста,  как Вы узнали об отсутствии у Вас стажа по подземным работам и в районе крайнего севера?  Вы оформляли пенсию и эти периоды не учтены должным образом? Или иным способом?

Есть ли у Вас запись в трудовой книжке о данных работах в указанный период? 

 Если подтверждающие документы о фактах работы в указанных условиях у Вас имеются, и Вы оформили пенсию,  то можно подать заявление на перерасчет с учетом указанных Вами обстоятельств 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар
До пенсии мне еще далеко т.к 27 лет)Узнал что его нет при обращении в налоговую и пенсионный фонд.Уволился месяц назад.Это не еденичный случай.Попросил колег из компании проверить, и у них аналогичная ситуация.Сейчас официально запросил у компании копии всех журналов с моими спусками в шахту.Обязанны предоставить т.к в трудовом договоре прописанны подземные условия труда.В противном случае думаю идти в прокуратуру.
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар
Запись в трудовой книжке разумеется есть, только без приставки «Подземный»
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
Муж служит в полку особого назначения, полк признан участником СВО, но ни муж, ни сослуживцы не получают переработку, и ни каких льгот. Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
, вопрос №4063364, Анастасия, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
, вопрос №4063095, Олег, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
Добрый день. Ситуация следующая: Были приобретены межкомнатные двери, произведена доставка в упаковке производителя, упаковка не вскрывалась. Пришёл установщик от фирмы, начал установку дверей. В процессе выявилось, что фасады не того цвета. Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
, вопрос №4061288, Игорь, г. Челябинск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Дата обновления страницы 01.03.2019