Как мне законно отсудить свой положенный стаж?

Здравствуйте!Я проработал вахтой 1.5 года в шахте ,в районе приравненному к крайнему северу.Уволился по собственному желанию ,и узнал что подземного стажа и северного у меня нет .Первую страницу договора прилогаю .Возможно ли мне высудить положенный стаж???

  • image_rest_5c786cd31e1215.95841491
    .jpg
Уточнение от клиента
Фото договора
, Сергей, г. Краснодар
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей

Поясните пожалуйста,  как Вы узнали об отсутствии у Вас стажа по подземным работам и в районе крайнего севера?  Вы оформляли пенсию и эти периоды не учтены должным образом? Или иным способом?

Есть ли у Вас запись в трудовой книжке о данных работах в указанный период?

 Если подтверждающие документы о фактах работы в указанных условиях у Вас имеются, и Вы оформили пенсию,  то можно подать заявление на перерасчет с учетом указанных Вами обстоятельств

Сергей
Клиент, г. Краснодар
До пенсии мне еще далеко т.к 27 лет)Узнал что его нет при обращении в налоговую и пенсионный фонд.Уволился месяц назад.Это не еденичный случай.Попросил колег из компании проверить, и у них аналогичная ситуация.Сейчас официально запросил у компании копии всех журналов с моими спусками в шахту.Обязанны предоставить т.к в трудовом договоре прописанны подземные условия труда.В противном случае думаю идти в прокуратуру.
Сергей
Клиент, г. Краснодар
Запись в трудовой книжке разумеется есть, только без приставки «Подземный»