Может ли ИП, производящий ремонт бытовой техники, электрического и бензинового инструмента, перейти на ПСН?
Добрый вечер.
В связи с отменой ЕНВД, планирую перейти на патент. Небольшой сервисный центр (ИП) по ремонту бытовой техники, электро и бензоинструмента. В законе о ПСН указан: вид деятельности: «Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий». Относится ли к этому виду деятельности ремонт электро и бензоинструмента?
Имеется ввиду, если выбрать: «Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий», а вид деятельности по ОКВЭД указать 95.21 и 95.22. Не приведет ли это к потере права применять патент?
В код 95.2 включены так же: 95.23 — Ремонт обуви и прочих изделий из кожи, 95.25 — Ремонт часов и ювелирных изделий, они не попадают под вид деятельности указанный в законе о патенте.
Коды 95.21 и 95.22 подпадают под патент. Также под этот патент подпадает и ремонт часов.
Про обувь и ремонт изделий из кожи никто и не писал.