Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть ботинки купленные на рынке, если я в них вышла на улицу на 20 минут и сразу сняла! т. к они мне малы

на рынке мерила обувь продавец очень меня торопил так как рынок закрывался, я купила ботинки вроде подошли по размеру. Но когда я вышла в них на улицу. я не смогла в них идти. они оказались малы. могу ли я обменять товар или вернуть деньги?

18 сентября 2013, 17:31, anastasya, г. Новокузнецк
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей Вы вправе вернуть указанные ботинки при условии, что с момента покупки указанных ботинок прошло не более 14 дней и сохранены его потребительские свойства.

21 сентября 2013, 18:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Добрый день, подскажите пожалуйста может ли гражданин Армении купить земельный участок в России построить дом и сразу продать?
Добрый день, подскажите пожалуйста может ли гражданин Армении купить земельный участок в России построить дом и сразу продать?,
28 мая, 10:44, вопрос №3046606, Гаяна, г. Пятигорск
2 ответа
Семейное право
Я плачу алименты и гашу кредит, могу ли я не платить кредит, если машина не на мне и я ей не пользуюсь
Здравствуйте, мы с супругой развелись, мы в браке построили дом и купили машину, машина в кредите и кредит оформлен на мне, а собственник машины она. Имущество ещё не делили, она отвязала мои ключи от машины и мне её не даёт. А я всё плачу кредит. Она проживает в моем доме с двумя детьми от первого брака и нашим общим ребёнком. Я плачу алименты и гашу кредит, могу ли я не платить кредит, если машина не на мне и я ей не пользуюсь. Дайте мне совет пожалуйста
09 ноября 2020, 09:10, вопрос №2906719, Вячеслав, г. Великие Луки
1 ответ
Хищения
Могут ли подать заявление в полицию, если товар оплачен, меня отпустили и полицию не вызывали?
Могут ли подать заявление в полицию ,если товар оплачен,меня отпустили и полицию не вызывали ?(сумма украденного меньше 1000)
04 октября 2020, 20:16, вопрос №2877581, оля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Получение образования
Можно ли покидать урок в том случае, если учителя нет 20 минут и более?
Можно ли покидать урок в том случае, если учителя нет 20 минут и более? Ушёл с урока, классный рук. сказал завтра идти к директору.
14 февраля 2020, 11:34, вопрос №2684934, Игорь, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть внесённый аванс, если курсы посетить не получилось?
Добрый день! В феврале 2016 года внесла аванс за обучение фотографии. На основании внесения аванса со мной заключили договор, которому присвоен номер, а так же имеются подпись Исполнителя. С моей стороны (Заказчик) договор подписан не был. Приступить к занятиям у меня не получилось. Согласно условиям договора Заказчик может отказаться от услуг, но вернуть деньги в полном объеме можно только в случае если Заказчик уведомит об этом Исполнителя за 7 дней до начала курсов. Вопрос в следующем: Могу ли вернуть внесённый аванс, если курсы посетить не получилось, то есть услуга не была получена?
03 июня 2016, 06:26, вопрос №1273321, Наталия, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013