Могу ли я вернуть ботинки купленные на рынке, если я в них вышла на улицу на 20 минут и сразу сняла! т. к они мне малы

на рынке мерила обувь продавец очень меня торопил так как рынок закрывался, я купила ботинки вроде подошли по размеру. Но когда я вышла в них на улицу. я не смогла в них идти. они оказались малы. могу ли я обменять товар или вернуть деньги?

, anastasya, г. Новокузнецк
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей  Вы вправе вернуть указанные ботинки при условии, что с момента покупки указанных ботинок прошло не более 14 дней и  сохранены его потребительские свойства.