Обязан ли суд обращаться к переводчику за переводом постановления для иностранного гражданина?
Привлеаемое лицо- иностранный гражданин. В судебном заседании присутствовал переводчик и осуществлял устный перевод. После рассмотрения дела и вынесенного поставноления поступило ходатайство о переводе с русского языка на родной язык иностраннца. Повторюсь, что в сз ходатайства о переводе поставноления не было заявленно. Обязан ли суд обращаться к переводчику за переводом поствление, или это уже должен делать сам гражданин? Ответ напишите ссылаясь на статью.
Я же вам написал, что ст.25.10 этого не предусмотреною
перевдчик выполняет только порученный ему переводв ходе рассмотрения дела.
Рассмотрение дела заканчивается вынесением постановления.Соответственно поручение судьи и обязанности переводчика также закончены