8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли мои действия мошенничеством, если у меня 2 служебных жилья, но без прописки?

Здравствуйте , такая ситуация, в 2012 году получил комнату через департамент имущества, комната приватизации не подлежит 19,9 квадратных метров - работая при ГУ МВД РОССИИ. В 2015 году перешли в Росгвардию (являюсь сотрудником, не военнослужащий ). Сейчас дали служебное жилье в 2 х комнатную квартиру, составили договор найма, но не в какую не дают прописку не временную, не постоянную, в паспортном столе лежит бумага по которой категорически не дают прописку, ссылаясь что собственник запретил). У меня , у жены и ребенка прописка в комнате которую как бы я должен отдать, родился второй ребенок, но приписать в служебном жилье отказываются. Теперь встал вопрос стоит ли отдавать комнату, в которой у меня прописка? В департаменте написал обязательство о сдаче, в случае получения жилья из Росгвардии, но там мне сказали если не дадут то продлим договор найма еще на 5 лет, теперь у меня как бы 2 служебных жилья, но в Росгвардии приказа о вселении нет, так же не дают прописку вообще, т.е я просто у них снимаю за 500 рублей в месяц, которые нужно оплачивать каждый месяц в Росгвардии. Могу ли я прописать ребенка в комнате и иметь 2 жилья? будет ли это нарушение закона? Я бы сдал комнату но быть без прописки мне и семья в наше время не как нельзя. И еще вопрос могу ли я как то прописаться в служебном государственном жилье без согласия собственника, и прописать дочь которая только родилась?

Прошу дать полный ответ, а не ссылки и выписки с интернета, заранее огромное спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Ситуация у Вас сложная, конечно, нужно изучать документы — и договор найма, и условия обязательства, которое Вы давали в Департамент. На данный момент я мошеннических действий в рамках именно Уголовного кодекса РФ не вижу, но опять же — нужно смотреть документы, только из их содержания можно сделать вывод о наличии нарушений с Вашей стороны

По поводу прописки ребёнка. Ребёнок по закону регистрируется по месту жительства родителей, и согласия получать не нужно.

В данном случае по аналогии применяют ст. 70 Жилищного кодекса РФ

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Здравствуйте а если я постоянно пропишусь вместе с семьей (несовершеннолетними детьми) в служебной квартире Росгвардии, то смогут ли меня выгнать через суд если уйду на пенсию или уволюсь. Являюсь сотрудником а не военнослужащим, стою на очереди на получение выплаты как нуждающийся, стаж более 10 лет

Александр, боюсь делать какие-либо выводы, не видя всех документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.03.2019