Как правильно поступить, если меня лишают прав?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, работаю водителем на скорой помощи, попали в дтп транспортируя больное( слегка притер автомобиль) уехал с места дтп, так как больной был тяжелый, какие последствия?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр!

Вам необходимо представить в суд справку о том, что больной действительно был тяжелым и его необходимо было незамедлительно транспортировать в медучреждение, а также вызвать в суд в качестве свидетеля врача, который дал Вам указание немедленно доставить больного в больницу. При таких обстоятельствах дело об административном правонарушении подлежит прекращению в связи с крайней необходимостью (ст.2.7 КоАП РФ)

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.