Военнослужащего с семьей не обеспечивают служебным жильем уже 10 месяцев

Я ВОЕННЫЙ СЛУЖЕЩИЙ ПО КОНТРАКТУ У МЕНЯ СЫН И ЖЕНА СТОЮ В ОЧЕРЕДИ УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ НЕ ДАЮТ СЛУЖЕБНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

, Фамил, Нарофоминск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Фамил! В вашем отношении имеет место грубое нарушение закона, так как в соответствии со ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ, в трёхмесячный срок вам обязаны были предоставить служебной жильё :

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру вашего гарнизона