Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Преимущественное право покупки

Мне принадлежит комната в коммунальной квартире (не доля). Имеют ли мои соседи преимущественное право покупки в соответствии со ст. 250 ГК РФ?

27 Октября 2012, 09:55, вопрос №22701 Светлана, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 730 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Спиридонова Оксана Михайловна

    Конечно, потому что вам принадлежит не только комната, но доли в праве на места общего пользования. Они не оформляются документально, но предполагаются в соответствии со ст. 41 Жилищным кодексом РФ.

    27 Октября 2012, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да имеют. При продаже вы обязаны уведомить всех сособственников в письменном виде о намерении продать комнату. У них есть 30 дней что бы воспользоваться своим правом.

    27 Октября 2012, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats