Какая минимальная оплата предоставляется охраннику с 6 разрядом в Крыму?

Здравствуйте. Работаю охранником в ООО ЧОО "БАКЛЕР" в Крыму сутки через двое. Оплата почасовая - 40 руб/час. Скажите, пожалуйста, допускается ли такая оплата в час?

, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! Минимальная оплата любом рабтнику в России должна быть предоставлена не менее размера МРОТ.

Что касается Крыма, то- в соответствии со статьей 133.1 ТК РФ в Республике Крым  действует «Соглашение о минимальной заработной плате между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей в Республике Крым», и -МРОТ в Крыму с 1 января 2019 года -  составляет 11 280 рублей при условии полной выработки нормо-часов, в том числе и при суммированном учёта рабочего времени ( как в вашем случае)

Учитвая что нормальная продолжительность рабочего времени не может быть более 40 часов в неделю ( ст.91 ТК РФ), то у вас с графиком «сутки через двое», она значительно выше нормы (  примерно 240 часов в месяц), то есть размер оплаты труза значительно занижен