Какова вероятность положительного исхода по данному иску?

Добрый день, забронировала квартиру у застройщика, оплатив по договору бронирования бронь. В договоре указано что сумма не подлежит возврату. Но такой договор противоречит закону о защите прав потребителей, согласно которому я могу отказаться от заказанных услуг. В итоге вместо 2х недель , я по телефону отказалась от бронирования на следующий день И по почте уведомила об отказе через 2 дня. Написала в офисе претензию о возврате средств, на что пришел ответ что услуга отказана в полном объеме. Какова вероятность подав исковое заявление мировому судье получить обратно оплаченные средства за услугу от которой я отказалась и какие расходы это повлечет, Заранее благодарю.

, Вера, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ответчик не сможет подтвердить документально фактически понесенные расходы, то шансы на возврат денег у Вас имеются и достаточно высокие. Исковое заявление составляются по правилам статьи 131 ГПК РФ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вера
Клиент, г. Москва

не подскажете еще расходы какие могут быть в суде

все индивидуально.