Как наказать исполнителя за недобросовестное исполнение услуг?

По договору фирма должна была выполнить ремонт жилого помещения за месяц, но фактически работы затянулись на два месяца.

, Reaperz, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора.

Вы можете написать претензию в адрес компании. В претензии укажите свои требования. Вы можете предъявить неустойку за нарушение сроков договора; можете назначить новый срок; можете оказаться от договора.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии.