Здравствуйте, Александр!
Применять ЕНВД вы можете. Суды даже забой скота, купленного незадолго до этого, позволяют относить к ЕНВД.
В Постановлении Президиума ВАС РФ от 27.03.2012 N 14566/11 рассмотрена следующая ситуация.
Предприниматель приобретал у сельскохозяйственных предприятий живой скот, который в течение 3 — 30 дней находился у него на откорме. В дальнейшем ИП осуществлял забой скота, разделывал его и реализовывал мясо в розницу в мясном павильоне на рынке.
Казалось бы, мясо можно считать продукцией собственного производства предпринимателя, ведь именно мясо он не приобретал у поставщиков, а получал его в результате ряда технологических операций. Так же рассудили и налоговики, которых поддержал ряд судебных инстанций. Чиновники признали скот сырьем, из которого было получено мясо. Поэтому они посчитали неправильным, что доход от реализации мяса предприниматель учитывает в рамках спецрежима в виде уплаты ЕНВД, включив названный доход в облагаемую базу на УСНО (основной режим налогообложения данного предпринимателя, который он совмещал с уплатой ЕНВД).
Однако судьи ВАС обратили внимание на то, что для квалификации мяса скота в качестве продукции, произведенной предпринимателем, оно должно быть получено в результате осуществления предпринимателем сельскохозяйственного производства.
Согласно п. 1 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» сельскохозяйственным производством признается совокупность видов экономической деятельности по выращиванию, производству и переработке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Существенно то, что, как определил суд, предприниматель не выращивал животных. И это важно, несмотря на то, что живой скот и мясо являются качественно разными видами товаров.
Предприниматель не имел собственного производства по выращиванию скота, а осуществлял предпринимательскую деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от продажи мяса в розницу на рынке. Сама по себе подготовка мяса для реализации не должна относиться к сельскохозяйственному производству.
Конечно, небольшой промежуток времени между закупкой скота и его забоем имел место. Но, по мнению арбитров, он обусловлен условиями осуществления предпринимателем деятельности по розничной продаже мяса, необходимостью обеспечения равномерности реализации свежей продукции и сокращением затрат на хранение мяса.
Следовательно, в подобной ситуации в отношении реализации допустимо применять спецрежим в виде уплаты ЕНВД.
Где грань? Как ее определить что бы не залететь на УСН? Допустим фарш уже собственное производство.Почему?
Нету грани. Есть разъяснения официальных органов и судебная практика. По каждому отдельному случаю.
Да, фарш по мнению Минфина — это уже производство.