8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прав и имею ли я право требовать денег с компании?

Здравствуйте. в июне этого года я приобрела авиабилет Омск- Нью-Йорк в филиале Diana International. заплатила 19600, мне дали квитанцию. спустя день в агентстве по обмену мне сказали, что я не могу лететь в США с билетом в один конец, так что мне пришлось отменять покупку там, в Диане (потому что покупать дополнительно билет обратно это дороже, чем один туда-сюда). мне девушка Анна, в филиале агенства Диана, сказала, что она провела операцию отмены покупки, когда деньги вернуться на карточку компании, тогда она мне сообщит, что это может занять 10 рабочих дней, затем с квитанцией я могу прийти и получить деньги. прошло две недели, я спросила что с деньгами, не получив никакого конкретного ответа, я поняла, что сейчас я ничего не верну, просто спросила, может потом другой человек прийти с квитанцией и забрать? я оставлю ему. на что Анна сказала - да, конечно, без проблем, оставьте номер телефона того человека и я позвоню ему.

я улетела в США. находясь там, я звонила этой Анне. все безрезультатно. попросила подругу сходить туда и узнать. ничего нормального ей там не сказали, дали еще другой номер Анны, по которому я тоже звонила и результатов тоже не было. человек просто не брал трубку.

По приезду в Омск, я пошла в это отделение снова, спросить что такое. мне объяснили, что Анна провела операцию через себя, свою карту, не касаясь системы фирмы. на нее сейчас завели уголовное дело. она уволена. и мы вам ничем не можем помочь, извините. вот, максимум, можем дать вам ее адрес, сходите, попроведайте, она там живет со своей свекровью..

на что я им сказала, что покупала то я билет здесь, то есть я пришла в агентство, обратилась к сотруднику а теперь вы говорите, что вас это не касается. сотрудница Дианы не сказала, что Анна меня предупреждала, что она будет заказывать через интернет, так дешевле, я была в курсе.

конечно, такого не было. я ведь не зря пришла в агентство. по интернету я уже в последствии сама купила.

вопрос. мне нужно вернуть около 15 тысяч (если верить тем процентам, которые снимают при отмене покупки, про которые мне говорила Анна). как мне поступить? Агентство мне сразу показывает на дверь вежливо, что они не могут помочь. неужели мне самой искать эту Анну и "вытягивать" из нее эти деньги?

Мама мне говорит пойти в их главный офис, написать жалобу и получить их письменный офиц ответ, что они мне не дадут деньги, затем идти в прокуратуру. так ли?

прикладываю квитанцию

    dAoZexviX1I
    .jpg
18 сентября 2013, 09:19, Анна, г. Омск
Дарья Беспалова
Дарья Беспалова
Юрист, г. Кострома

Анна, добрый день!

деньги вы имеете право требовать с агентства.

Договорные отношения у Вас возникли именно с организацией, а не ее сотрудником.

Действия, которые Вам необходимо совершить:

обратиться в филиал Diana International с письменной претензией о возврате денежных средств.

В случае отказа в выплате — можете смело обращаться в суд.

Взаимоотношения компании и работника Вас в данном случае никаким образом не касаются.

20 сентября 2013, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли право или могут ли отказать в возврате средств?
Был куплен телевизор в МВидео 20.09.2020. Товарный вид сохранен, работает исправно, чек есть. Отсутствует коробка. 24.09.2020 поехал чтобы вернуть обратно ( не подошёл), в магазине сказали, что отправят запрос в Москву и решение примут они на основании ст26. Закона о защите прав потребителей. Имеют ли право или могут ли отказать в возврате средств?
24 сентября 2020, 15:34, вопрос №2869461, Александр Митин, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имел ли право и можно ли вернуть эту сумму?
Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, банк списал социальное пособие на ребенка от 3 до 7 лет в счет задолженности по кредиту. Имел ли право и можно ли вернуть эту сумму? Спасибо!
07 сентября 2020, 16:39, вопрос №2857296, наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право мать, ограниченная в правах, приводить и забирать ребенка из школы?
мать ограничена в правах на полгода. учитель отказывается принимать ребенка от матери и отдавать ей его после занятий. имеет ли она на это право ? и имеет ли право такая мать приводить ребенка и забирать его после школы?
09 февраля 2018, 06:22, вопрос №1901881, татьяна, г. Балаково
3 ответа
Жилищное право
Имеют ли право продать квартиру, не оповестив владельца одной трети?
бабушка является владельцем одной трети квартиры,но ее продали не извести имели ли право,и имеет ли она процент от продажи квартиры?хотя остальные два владельца утверждают,что на них двоих только переписана квартира?
11 января 2016, 13:21, вопрос №1095020, ольга, г. Архангельск
1 ответ
Наследство
Имеет ли право отец заявить о праве наследования дедушкиной доли недвижимости?
Здравствуйте! Сведения о праве собственности на кв-ру в ЕГРП отсутствуют,но есть договор от 1993г о приватизации кв-ры (передачи в собственность) отцу, бабушке, дедушке в равных долях. После смерти дедушки его часть квартиры по завещанию отходит 2му их сыну( брату отца), а бабушкина доля после смерти по завещанию отходит мне. Т.е сейчас собственниками должны стать я, отец и дядя. Дядя по истечении полугода после смерти не заявил о праве наследования. Имеет ли право отец заявить о праве наследования дедушкиной долей, которая по завещанию предназначается дяде?
19 ноября 2015, 11:36, вопрос №1045270, Марина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013