Выполнение услуги без получения необходимого разрешения

Брак в остекление балкона, выполненном без разрешения. Есть договор с компанией установщиком. Гарантия 10 лет. Три раза исправляли бесплатно, протечка не устранена. Перестали отвечать на тел.звонки и руководство и мастера.Можно ли в такой ситуации куда-либо пожаловаться.

  • balkon
    .zip
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

В случае если наличие существенных недостатков выполненных работ будет подтверждено в ходе судебного разбирательства и в соответствии с положениями ст.<a href=«sudact.ru/law/zakon-rf-ot-07021992-n-2300-1-o/#PVHp51g3HjUJ» title=«Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 > (ред. от 29.07.2018) > » О="" защите="" прав="" потребителей"="">

18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» вы имеете право просить суд расторгнуть  договор, и обязать ответчика вернуть истцу уплаченные по договору денежные средства и, обязать ответчика в течение десяти дней с момента вступления в законную силу решения суда произвести демонтаж остеклённого балкона, вывезти демонтированные конструкции и мусор.

ссылка на решение суда http://sudact.ru/regular/doc/o...