Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как восстановить право на взыскание выплат, не полученных при увольнении 3 года назад?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста течение какого времени можно востонавить права работника если с момента ухода с роботы по требованию работадателя без выплот больничных годовых отпускных заработных плат прошло 3года ?
Трудовым кодексом Российской Федерации установлен специальный срок для обращения в суд по указанным Вами обстоятельствам.
ТК РФ Статья 392.
Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Таким образом, срок для обращения в суд Вами пропущен.
1
0
1
0
Василий
Клиент, пгт. Урмары
Добрый вечер да я знаком с статьей 329 ТК, но предполагаю востонавить права можно по статье не знаю какой,? человек проходит по гражданским или уголовных делам то сроки и права работника восстанавливают? Но только вот как на практике проходит такое по какой статье?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация: продавала машину на "Авито" два года назад.
Приехал перекупщик, договорились за 30 тысяч. Снимала с учета в связи с продажей через "Госуслуги", а потом потеряла договор купли-продажи.
Перекупщик восстановил машину и перепродал ее.
Тот, кто купил ее у перекупщика, звонит мне и говорит, что не может поставить ее на учет, якобы машина или документы (я так и не поняла) находятся в розыске и забрали номера. Я вбила данные СТС на "Госуслугах Авто", и показало, что машина не в розыске!
Этот человек предлагает восстановить учет, чтобы я опять оформила машину на себя, а потом ему же перепродала, или написать доверенность, по которой он сможет оформить.
Как сделать лучше и законно, чтобы не было мошенничества (не дай бог, конечно)?
, вопрос №4945402, Елена, ст-ца. Каневская
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста,если человек не въехал через Шереметьево год назад, без отметки в паспорте, стоит пробовать повторно ( гражданин Украины)
, вопрос №4944465, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я гражданка Узбекистана а отец моего сына гражданин РФ.Пол года назад подала на алименты через Минский суд,решением суда было признано о взыскании с должника алиментов в пользу моего сына но до сих пор нет выплат, алиментчик не проживает по месту прописки, подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться?
, вопрос №4941540, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почти 3 года назад я попал в дтп без водительского и никогла его не получал,был виновен, страховки у меня небыло, тот в кого въехал судился и мне присудили 800 тысяч, т.к его машина не была подлежащая ремонту. Я все это время ничего не платил и сейчас хочу сделать водительские права, боюсь что пристав мне ограничит мое водительское когда его получу. Я официально нигде не работаю и давно уже не работал, имущества у меня никакого нету, если я буду платить по возможности 1000-2000 не будут ли накладывать ограничения на водительские права, и смогу ли я платить 1000-2000 , не скажут ли мне например 40 тысяч платить, я ведь нигде не работаю и у меня ничего нету, подскажите пожалуйста
, вопрос №4939411, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер да я знаком с статьей 329 ТК, но предполагаю востонавить права можно по статье не знаю какой,? человек проходит по гражданским или уголовных делам то сроки и права работника восстанавливают? Но только вот как на практике проходит такое по какой статье?