Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Купля - продажа квартиры

Добрый день. Обязательно ли нотариально заверять договор купли- продажи квартиры в Санкт-Петербуге у нотариуса? Или есть какая-то другая форма оформления договора? Не опасна ли она?

26 Октября 2012, 23:17, вопрос №22644 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    В данный момент пока ещё не требуется нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью.

    Простая письменная форма с дальнейшей регистрацией.

    Если не обращаться к нотариусу есть определенные риски, если вы плохо разбираетесь в законодательстве.

    26 Октября 2012, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович

    Нет не обязательно. Вы можете оформить договор в простой письменной форме (естественно с регистрацией). Нотариальное заверение договора у нотариуса - по желанию покупателя, стоимость примерно 1% от суммы сделки (та, что указана в договоре).

    Конечно, лучше договор заверять.

    31 Октября 2012, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats