8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование замены мед книжки при лишении лицензии выдавшего его учреждения?

Здравствуйте! Я проходил санитарный минимум 19.10.2015. Потом она мне не нужна была до сегодняшнего дня 15.02.2019. Сегодня когда приехал проходить сан.минимум сказали что сан.книжка у меня старая, что у той организации ООО "ФСЭБ - сервис" Центр гигиенического обучения уже закрыли, и что у них забрали лицензию. Сан.минимум я прошел, Но мне в эту сан.книжку не хотят ставить печать и клеить наклейку о прохождении сан.минимума, говорят ее нужно заменить купив у них свежую сан.книжку. Вчера 14.02.2019 мне в эту сан.книжку ставили печати и подписи врачи с поликлиники что у меня пройдена комиссия для работы. Если бы эта сан.книжка была бы не годна, то заведующая отделением сказала бы мне это, но они поставили и ничего не сказали. Получается что сейчас мне нужно покупать сан.книжку у того центра где сегодня я проходил сан.минимум?

Законно ли это? Или с меня просто как с дурака хотят 250 рублей в кассу взять за новые корочки? Или все-таки это законно требовать менять сан.книжку, если у того центра где я ранее проходил сан.минимум забрали лицензию?

Показать полностью
, Андрей, г. Красноярск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Законодательство не предусматривает срока годности именно для бланка медицинской книжки, то есть она будет действительна и должна приниматься работодателями и иными лицами до того, пока не будет полностью заполнена необходимыми отметками. После того как бланк будет заполнен отметками и некуда будет ставить новые тогда заводится новая санкнижка. То, что прошел срок для осмотра специалистами и то что какую либо организацию, выдавшую Вам книжку, ликвидировали значения не имеет.

Скорее всего с Вас хотели взять плату за новый бланк.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

А как с ними можно поговорить чтобы обойтись без конфликта? Они упираются что должен купить новую и все. Куда и кому мне можно обратиться с жалобой на это? 

Вы вправе просто указать, на то что бланк не имеет отношения к организации (аналогия с трудовой, в ту вкладыш могут вшить, а книжку тупо новую заводят после того, как место для отметок заканчивается). так же можете им сказать, что в Прокуратуру и Роспотребнадзор обратитесь с жалобой, а так же кможете обратиться к гавврачу учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Дата обновления страницы 18.02.2019