Продажа участка с несуществующим домом
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Наткнулись на хорошее предложение купить участок земли 15 соток, в черте нашей деревни, но после разговора с представителем собственника выяснилось, что у них на участке зарегестрирован несуществующий дом. То есть документально он оформлен ( свидетельство о собственности), а в реальности его нет. Участок продают по достаточно небольшой цене, ссылаясь на то, что у них на участке зарегестрирован дом и никто не хочет этот участок брать именно из-за него. Так же сказали, что если этот дом в дальнейшем не предвидется, не нужен будущим владельцам, якобы после продажи можно оформить документы на его снос. Хотелось бы узнать, чем может быть чревата такая покупка и какие могут быть подводные камни, связанные с этим зарегестрированным документально, но не существующим в реальности домом? Собственники участка продают участок по цене участка, и несуществующий дом, как отдельный обьект, вошедший в эту же сумму участка. Спасибо огромное за ответ!!!