Как действовать, если приставы хотят изъять т/с из-за долгов продавшей его мне мамы?

Купил у мамы авто по купле продаже в 2017 году, регистрировать не стал чтобы не платить налоги, сейчас авто хотят забрать приставы потому что у мамы долги по кредитам, чем могу помогаю,но машину терять не хочется работаю на ней, двое детей

, Павел, г. Никольск
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Павел

Вам необходимо подать заявление в суд по делу,  по которому приставы собираются забрать машину,  об освобождении данного имущества от ареста,  если арест уже наложен. Заявление о том,  что машина в Вашей собственности и соответственно,  на нее не может быть наложено взыскание по долгам другого человека.  К заявлению прилагаете копию договора купли-продажи