8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право физ лицо на стадии банкротства баллотироваться в депутаты?

Имеет ли право физ лицо, находящееся в процедуре банкротства, или прошедший такавую, баллотироваться в депутаты?

, Юрий, г. Хабаровск
Алексей Козаков
Алексей Козаков
Адвокат, г. Белгород

Да, нкаких препятствий к этому нет. Если бояться угрозы ареста денег избирательного фонда- то эти средства не принадлежат кандидату (то есть банкротящемуся лицу).
Примером того может являться дело Ильи Гаффнера и др.
Согласно ст. 213.30 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» — такого последствия банкротства (как начала процедуры, так и признания лица несостоятельным), как ограничение пассивного избирательного права не предусматривается.
В настоящее время с 2016 года дальше обсуждения проекта закона, запрещающего банкротам баллотироваться в депутаты, дело не дошло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада перевести помощника воспитателя в другую группу с меньшим окладом ( уменьшить оклад) без согласия работника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада перевести помощника воспитателя в другую группу с меньшим окладом ( уменьшить оклад) без согласия работника?
, вопрос №3046523, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство?
здравствуйте меня зовут Вадим вот у меня такая ситуация транспортное средство было припарковано возле домовладения мои дети в возросте 7 лет и 5 лет самовольно пробрались в машину сняв машину с ручника и скорости машина покатилась и совершила наезд на моего младшего ребёнка возраста 3 лет мне выписали протокол и в протоколе указанна статья ст 12.24 ч . 2 и указанно что наезд на пешехода с участием водителей и моя фамилия и инициалы и забрали мое транспортное средство на штраф стоянку . в полиции уголовное дело не заводили признали как несчастный случай . имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство? и выписывать штраф за отсутствие страхового полиса на автомобиль и за просроченный договор купли продажи , если транспортное средство не управлялось водителем а стояло возле двора
, вопрос №3046701, вадим, г. Ставрополь
Трудовое право
Скажите имею ли право работать по этому диплому?
Здравствуйте, у меня есть диплом акушерки и диплом медсестры. В должности акушерки я уже работала. Скажите имею ли право работать по этому диплому ?
, вопрос №3046802, Алина, г. Москва
Земельное право
Вопрос: имеют ли право мои соседи проводить данную операцию(прикреплять листы поликарбоната)к моему забору?
Здравствуйте! Забор с соседями на пополам,сетка Свою сторону они обшили поликарбонатом(эмитация глухого забора) Вопрос:имеют ли право мои соседи проводить данную операцию(прикреплять листы поликарбоната)к моему забору?
, вопрос №3046941, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перевести на другой объект без согласия работника?
Имеет ли право работодатель перевести на другой объект без согласия работника?
, вопрос №3047175, Виктория, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 20.02.2019