8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли данный человек - мошенником?

Является ли человек который взял деньги за услуги и их не выполнил мошенничеством и при том не вернул деньги ?

Договорились с человеком что он поможет с документами взял с меня оплату и при этом каждый день корит меня завтраками, что отдаст? Как мне быть в данной ситуации? Заранее большое спасибо. С уважением Вероника.

Уточнение от клиента

Проблема в том что договор не заключали но имеются переписки в которых написано что каждый раз он говорит завтра отдам и  так каждый день, так же имеются записи телефонных разговоров. 

, Вероника Дербенева, г. Бийск
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Вероника, день добрый!

Человек, который заключил с Вами договор — может быть признан мошенником по решению суда!
В нашей стране «действует» презумпция невиновности и, чтобы ст. 159 УК РФ заработала, Вам необходимо приложить усилия. Потребуется обратиться в правоохранительные органы с заявлением, в котором Вы подробно опишите в чем именно заключается обман и /или введение в заблуждение. По Вашему заявлению удет проведена проверка и вынесено процессуальное решение. В случае, если уголовное дело возбудят, Вы получите статус процессуальный — потерпевшая. Дальше, после окончания расследования, дело, с обвинительным заключением направят в суд. 

Тут-то и выяснится мошенник он или нет))

Подготовить правильное заявление я могу Вам помочь!

Обращайтесь в чат на сайте или лично на прием.
Контакт по названию компании в 2 gis

1
0
1
0
Вероника Дербенева
Вероника Дербенева
Клиент, г. Бийск

Проблема в том что договор не заключали но имеются переписки в которых написано что каждый раз он говорит завтра отдам и  так каждый день, так же имеются записи телефонных разговоров. Заранее спасибо за ответ. 

Вероника, договор Вы заключали. Он — устный!

А все доводы, о том, какие были существенные условия — опишите в заявлении.
     Также, возможно взыскать оплаченные мошеннику денежные средства через гражданский иск…
Подробности в чате на сайте))

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника! На практике не заключенный договор, сильно осложняет взыскание в суде. По поводу мошенничества, сильно не уверен, что здесь возбудят дело по ст. 159 УК РФ. У вас ни договора, только переписка, а в органах он может вообще сказать, что Вас не знает. Будьте готовы, сложный процесс. Легче через суд, вернуть постараться свои деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019