Должны ли выплатить компенсацию работникам при закрытии магазина?

Здравствуйте!Работадатель закрывает магазин,но предприятие не закрывает юридически.Как будет происходить мое увольнение, в связи с закрытием магазина?Должна быть выплачена компенсация ?

, Анастасия, г. Белгород
Людмила Темина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Выплаты (компенсация) при увольнении зависит от причины увольнения. Как Вы будете уволены по сокращению штатов, ликвидации, по соглашению сторон, по собственному желанию? Трудовой кодекс РФ предусматривает выходное пособие, но в определенных случаях.