8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить конфликты с воспитателями?

Здравствуйте!

Мы живём в Ростовской области,в станице где количество ДС можно сосчитать на пальцах одной руки!Если бы жили в городе то в данной ситуации я просто бы сменила ДС.

У меня двое детей,оба ходят в один ДС,только группы разные.Сегодня произошла такая ситуация,что у меня нет слов как назвать наш ДС и тех людей которые там работают ,и отвечают за моих детей«заведующая и воспитатели»

Три месяца назад я написала заявление

На тот вопрос кто может забирать моих детей из дошкольного учереждения ,а на счет того кто вообще может с ними видеться на территории ДС я устно пояснила что отца моих детей и его мать не под каким предлогом не подпускать к детям,т.к они спустя долгое время вспомнили что оказывается у кого -то есть дети,а у кого-то внуки!

т.к я уже больше двух лет не живу с отцом моих детей и на протяжении этого времени ни отца ни его родственников дети никак не интересовали, я решила что и слава богу,как откуда то появилась “бабушка”мама моего бывшего ГРАЖДАНСКОГО МУЖА «мы с ним не были в браке и дети кроме его отчества больше ничего не имеют с ним общего»

Вообщем ситуация в том что я когда писала заявление я указала что эти люди то есть Б/У муж и его мама не имеют права забирать моих детей из ДС и на словах просила воспитателей и заведующую что бы они не разрешали этим людям никакого общения с моими детьми на территории Дс!потому что была ситуация когда моих детей хотел забрать как бы папа.Вроде бы на тот момент как мне казалось, все ,всё поняли!

Сегодня забирала детей из ДС ,«дочь у меня в младшей группе»она просто дико разревелась на мой вопрос откуда лежат какие-то странные две кофеты в её шкафчике ,оказалось потому что приходила бабушка и воспитатель отправила моего ребёнка в приёмную комнату ,хотя ребенок знает что я не разрешаю ей никакого общения с этой так называемой новоиспеченой бабушкой,и тут такое дело от воспитателей!

Я поприходу домой позвонила заведующей,спросила как называется место её работы и что она вообще делает на этом месте?!И почему на моё заявление в письменной форме и так же словестной ,вот такое отношение,почему человек с улицы может прийдти в группу к моему ребенку,где-то там сидеть с ним общаться ,не понятно о чём и по мимо всего этого принести какие то конфеты на всю группу ,мало ли может у моего ребенка есть какие-то проблемы со здоровьем например аллергия ,да и не только у моего это же чужие дети,как вы вообще можете такое позволять!Спрашиваю зачем вы портите психику моим детям всем этим!На что мне сказали -да это ты сама портишь им психику и что тут вообще такого что старенькая бабушка пришла и принесла конфеты

Показать полностью
, Зоя, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Зоя.

 В данной ситуации конечно мама гражданского мужа  бабушкой в смысле закона не является, вы вправе требовать запрета общения с ней от руководства дошкольного образовательного учреждения.

Если же Ваше требование нарушается должностными лицами, вы вправе обратиться с жалобой в управление образования района потребовать проведения служебной проверки и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Статья 64 Семейного кодекса Рф:

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если в данной ситуации управление образования никак не повлияет, то куда мне обращаться?

если они не решат самостоятельно данный вопрос  в таком случае следует обратиться в прокуратуру для проведения с их стороны проверки по соблюдения законодательства в сфере дошкольного образования и семейного законодательства РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как можно решить вопрос, чтобы получить отсрочку или военный билет?
Здравствуйте, уже видел аналогичный вопрос, но хотел бы тоже уточнить, призывают на военную службу(срочник) летом 2023 года был перелом правой ключицы, сделали операцию поставили пластину и на прошлом призыве дали отсрочку из-за нее, сейчас снова призыв, я пришел в военкомат мне сказал хирург: -даем направление если хирург скажет,что можно снимать то должен будешь снять, иначе подадим на тебя в прокуратуру, как на уклониста; у хирурга заключение получил, рука в порядке, снимать можно, но я не хотел бы этого делать, тк боюсь последний снятия пластины, правда ли на меня могут подать в прокуратуру? И какие могут быть последствия? Как можно решить вопрос, чтобы получить отсрочку или военный билет?
, вопрос №4070722, Денис, г. Оренбург
Семейное право
Могу ли я её восстановить, где это можно сделать, и что для этого нужно?
Добрый день! Мне 15 лет, мама умерла когда мне было 6 лет, а недавно посадили отца. Сейчас я живу с бабушкой и дедушкой. У меня два вопроса: 1) Нужно (можно) ли на меня оформлять бабушке /дедушкой попечительство/опекунство? 2) Отцу приходила моя пенсия по потере кормильца(мамы), сейчас пенсия должна была прийти, но не пришла. Могу ли я её восстановить, где это можно сделать, и что для этого нужно?
, вопрос №4069008, Артём, г. Москва
Административное право
Если нельзя - не выйдет ли здесь штрафа, или можно все же заявить?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть: самозанятость 30 марта оформлена, а первое пополнение в рамках этой деятельности - было 27 марта. Я знал, что главное заявить доход не позднее 9 числа следующего месяца, но оказалось, что доход ( вроде как) можно заявить только после оформления самозанятости. Как быть в этой ситуации? Можно ли этот доход заявить задним числом или нельзя? Если нельзя - не выйдет ли здесь штрафа, или можно все же заявить? Заранее спасибо.
, вопрос №4068750, Илья, г. Москва
Все
Возник конфликт гр К вызвал меня драться я отказался после
Возник конфликт, гр. К. вызвал меня драться, я отказался, после чего его товарищ гр.П. кинул в меня бутылкой, и ударил по лицу, в момент когда я нанес ответный удар, гр.К. начал бить меня со спины, после чего я упал на землю и меня избивал гр.П. Нас разняли, я начал уходить, но гр.К. не дал мне этого сделать и начал опять меня избивать, я пытался защититься нанося удары в ответ, после чего я упал на землю и получал удары по лицу от гр.К. Потом его оттащили, и меня увезли домой. Итог: я получил сотрясение головного мозга и нахожусь в больнице. Гр. П. Получил рассечение губы и шатающийся зуб, был в приемном покое, требует деньги за зуб, в противном случае, хочет писать на меня заявление.
, вопрос №4067151, Кирилл, г. Ленинск
Дата обновления страницы 15.02.2019