Я логопед. Заведующий ставит на группу воспитателем на летний период. Время работы логопеда 4 часа, рабочая, смена воспи

Я логопед. Заведующий ставит на группу воспитателем на летний период. Время работы логопеда 4 часа, рабочая, смена воспитателя 6 часов. Как должна осуществляться оплата за разницу по времени? Какие документы для этого необходимо оформить?
, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Какие документы для этого необходимо оформить?

 зависит от того, как будет оформлена такая работа.

Возможные варианты:

1. Совместительство (выполнение работы воспитателя в дополнительное время, не в основное рабочее время логопеда), но есть ограничения по рабочему времени (не более 16 часов в неделю). Размер оплаты -  по соглашению (как правило, исходя из заработной платы воспитателя, пропорционально времени).

2. Совмещение (выполнение работы воспитателя в основное рабочее время логопеда), но и тут ограничение по времени — продолжительность времени работы не может превышать время работы по основной должности. Размер оплаты — по соглашению (как правило, исходя из заработной платы воспитателя, обычно 20-50% оклада).

3. Временный перевод на должность воспитателя по соглашению сторон. Оплата — по соглашению сторон (обычно платят зарплату воспитателя). Если зарплата логопеда выше, то надо обязательно фиксировать договоренность в соглашении, иначе есть риск потерять в деньгах.

Также возможны и комбинированные варианты.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).