Неявка в суд по ст 7,27 ч 1 и необходимость предоставления билетов о выезде в другой регион

Скажите пожалуйста.Был составлен протокол по ст.7.27 ч.1 два эпизода.Был отпущен до суда никакой повестки не давали сказали позвоним как будет суд прошло 5 дней не звонили.Я позвонил сам участковому и сказал ч то я уехал в другой регион на работу.Что суд без меня пройдет и какой мне штраф вынесет суд я оплачу.Он ответил что суд без меня не может пройти.Правильно или нет он сказал?Еще спросил когда я приеду я сказал через 4 месяца.Он сказал чтоб я скинул ему билет,а билета у меня нет.Чтоб он показал начальству что я действительно уехал.И говорит что будет продлевать дело и дождется меня так как без меня не могут расмотреть дело.Правда это или нет?

, Денис, г. Барнаул
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, учитывая, что административный материал по статье 7.27 рассматривает суд в соответствии с статьей 23.1 КоАП РФ, то уведомление о времени и месте рассмотрения Вашего административного дела является обязанностью суда, а не участкового.

Если Вы желаете участвовать при рассмотрении дела, то Вам обязательно нужно самому обратиться в суд и заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с командировкой. В противном случае, суд вышлет в Ваш адрес повестку заказным письмом, которое пролежит семь дней на почте и вернется в суд. при указанном событии, суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие. при чем суд будет исходить из того что Вы надлежащем образом уведомлены, вот такой парадокс повестку не получили, письмо вернулось а суд считает что Вы уведомлены

так что либо спокойно езжайте и без вас рассмотрят, либо самостоятельно бегите в суд)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Доброго времени, учитывая, что административный материал по статье 7.27 рассматривает суд в соответствии с статьей 23.1 КоАП РФ, то уведомление о времени и месте рассмотрения Вашего административного дела является обязанностью суда, а не участкового.

Если Вы желаете участвовать при рассмотрении дела, то Вам обязательно нужно самому обратиться в суд и заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с командировкой. В противном случае, суд вышлет в Ваш адрес повестку заказным письмом, которое пролежит семь дней на почте и вернется в суд. при указанном событии, суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие. при чем суд будет исходить из того что Вы надлежащем образом уведомлены, вот такой парадокс повестку не получили, письмо вернулось а суд считает что Вы уведомлены

так что либо спокойно езжайте и без вас рассмотрят, либо самостоятельно бегите в суд)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис
Клиент, г. Барнаул
Большое вам спасибо