По каким нормам высчитывают в Москве льготы на квартплату для реабилитированных лиц?

В ежемесячных счетах по сбору платежей за ЖКУ, осуществляемых ГБУ Жилищник", услуги оказанные Мосводоканалом, Мосэнерго и Мосгазом выставляют-ся с учетом 50 % льготой. А все остальные строки счета (отопление, содержание и ремонт дома, взнос на капремонт и др.) в отступление от Закона МСК №70 от 3.11.2004г только с учетом 30% - 35% льготы.

, Владимир, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.
Согласно постановлению Правительства г. Москвы.

от 7 декабря 2004 года N 850-ПП

О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг

О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг (с изменениями на 29 декабря 2018 года)

1.2. Пенсионерам из числа:

а) реабилитированных лиц

— оплата в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг (отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения (подогрева воды), электроэнергии, газа) в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг с учетом членов их семьи, совместно с ними проживающих, независимо от вида жилищного фонда. В домах, не имеющих центрального отопления, предоставляется скидка в размере 50 процентов от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению;

http://docs.cntd.ru/document/3...

Т.е. в приведенном постановлении указание содержится на такие виды коммунальных услуг. как:

отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения (подогрева воды), электроэнергии, газа