8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необоснованное удержание денег в пользу ЖКХ

Здравствуйте, помогите пожалуйста скажите куда надо обратиться и как правильно составить иск в суд. У меня следующая ситуация:

Я проживала до 2009г в квартире с родственниками, потом выписалась и купила свою квартиру, но долевым собственником той квартиры оставалась до 2013г,пока не оформила дарственную на маму проживающую в той квартире. Ситуация в том, что по той квартире появились большие долги и в 2017г-2018г по решению суда приставами были арестованы мои счета и списаны деньги в счёт погашения долга по ком.услугам, но это ведь не мои долги. а то что у ЖК не было данных о том, что я там больше не прописана и не являюсь собственником тоже не моя вина. В суд я подала иск, предоставив все документы, по суду с меня все взыскания должны снять, но деньги уже были списаны,и до сих пор приходят аресты на счета мои, ездить и напоминать о том что не имею отношения к этим долгам уже устала. Сейчас хочу вернуть деньги, которые с меня взыскали незаконно, т.к. я уже не имела к той квартире отношения и обязать ЖК сделать перерасчет, за период с 2013 по 2018г.в пользу той квартиры.Буду благодарна за совет.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Евгений Давиденко
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

С Вас начали списывать денежные средства по судебным актам.

Какой иск в суд Вы подавали? Отменяли ли Вы судебные акты, на основании которых с Вас списывали денежные средства?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Право собственности
Как отказаться в пользу государства
У меня есть 1/4 дома и земли. Оформл документы. Как отказаться в пользу государства. Я не живу там и не проьщуюсь ничем. Но плачу уже много лет.
, вопрос №4094999, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019