Артем, здравствуйте!
В 2016 году был отказ в отмене заочного решения. Судья сослался на то, что заявитель была уведомлена в 2009 году о заседании, назначенном на 16 марта 2009 года (лист дела 28).
Действительно повестка была вручена Юлии Владимировне лично согласно извещению (л.д. 28 — фото в Вашем архиве 125100)
В таком случае, согласно ст. 242 ГПК РФ суд не был в праве отменять заочное решение. По крайней мере по такому заявлению.
Дело в том, что заявление об отмене заочного решения должно содержать обоснование того, что заявитель не мог явиться на заседание по уважительной причине, а так же есть доводы и доказательства, которые при повторном рассмотрении могли бы повлиять на принятое решение
ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Исходя из материалов определение об отказе в отмене заочного решения кажется законным. Но, в любом случае — оно вынесено в 2016 году, сроки на его обжалование прошли давным давно, определение вступило в законную силу и что-либо сделать с ним Юлия Владимировна уже не сможет.
Как вариант — нужно кому-то из лиц, не извещенных о заседании 16 марта 2009 года обращаться с заявлением об отмене заочного решения (посмотрите, чтобы в материалах дела они не были извещены и о рассмотрении заявления в 2016 году). В заявлении указывать на то, что не были извещены и это является уважительной причиной неявки на заседание (были в командировке, отъезде и т.п. как минимум с 3 марта и до 16 марта 2009 года, то есть в период до доставки извещения и после рассмотрения дела) и самое главное — у заявителей не было возможности заявить суду ходатайство о применении исковой давности, тогда как при применении исковой давности в удовлетворении части исковых требований истцу было бы отказано.
Здравствуйте! Если бы это было бессмысленно, я бы сюда это не выкладывал и не размещал свою проблему.
Если бы я мог с юридической точки зрения проверить, я бы опять же сюда не обращался. Все материалы суда я выложил
Это как то отмечено в документах которые я выложил?
Вы поймите, что судебное решение невозможно обжаловать бессчетное количество времени. Какой смысл читать и выискивать что-либо в материалах дела, если решение не отменить. Именно поэтому я и сказал, что надо проверять сроки уже по исполнительному производству.
Что касается вот этого:
то я взял это из Вашей информации:
В представленных Вами материалах этого не может быть, поскольку Вы выложили материалы дела, а не исполнительного производства.
А я не понимаю, я понимаю только то, что никто не хочет изучать документы. Я вот недавно пришел в бухгалтерию а мне говорят а вы должны нам 39 тысяч, я говорю — с чего это? а она мне говорит: Ну вы сначало получили деньги а потом на вас пришел долг и программа посчитала что вы должны, вы понимаете ? Вот с чего в друг я должен понимать в её программе ? И тут так же. Я даже в теме указал, смена УК. Была талнах быт, стала северный быт, и кто в обще и на каком основании деньги требует, если предыдущая компания обанкротилась.. Даже приставы говорят, что можно разобраться с этим делом, а вы вроде как эксперт и с легким взмахом руки ставите клеймо. Я за консультацией пришел а не спорить. Неужели нельзя ознакомится например с протоколами первого и второго суда, бессмысленно?
В 2013 году в суд было подано заявление о правопреемстве
И были случаи, зыбыл дописать, они прям настоятельно советовали бежать к юристам и разбираться. Вот я тут