Что делать, если я не могу уволиться с работы, так как за мной числятся картриджи на МФУ?

Здравствуйте! Не могу уволится с работы якобы за мной числится катриджы на мфу. Акта приема у меня нет. Заключался срочный трудовой договор, но записи в трудовой книжке нет и она у меня на руках. Заявление написал об увольнении давно. Я могу с этой трудовой пойти на другую работу?

, Andrey Sviridov, г. Ахтубинск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Расторжение трудового договора работником- это односторонний акт, вам не нужно ждать, пока вас уволят, если срок предупреждения об увольнении уже истек

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер.

Ну Вам нужно все таки сделать данную запись в трудовую, чтобы не было потом проблем со стажем.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Две недели прошло, можете на работу не ходить.

Скажите какие у Вас сейчас документы на руках (трудовой договор, подписанное заявление на увольнение)?