Можно ли подать в суд на выписку бывшей девушки, если ее адрес неизвестен?

Есть необходимость выписать мою бывшую девушку из квартиры. Квартира оформлена на моего отца. Была прописана, для более быстрого устройства на работу пока жили вместе. Детей нет. Переехала 3 месяца назад. Настоящий адрес проживания неизвестен. Добровольно (из вредности) сама не выписывается. Известен адрес ее работы. Можно ли подать в суд на выписку, если ее адрес неизвестен? Как долго рассматриваются подобные дела?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, в исковом заявление должен быть указан адрес ответчика, в вашей ситуации можете указать адрес ее регистрации, т.е. адрес квартиры из которой пытаетесь её выписать, суд не будет заниматься розыском её адрес, а также вы не обязаны сами искать её настоящий адрес чтобы уведомить или вручить какие-либо документы, это её обязанность, более того существует административная ответственность за проживание без регистрации.

в рамах судебного процесса суд самостоятельно сделать запрос адресное бюро, где ему (суду) будут представлены данные её регистрации

сам судебный процесс займет от 2-х месяцев