Может ли беременная сирота получить жилье в ускоренные сроки?

Здравствуйте, я сирота и стаю на учете. Но дело в том что я еще не дошла до своей очереди, мне 20 я вышла замуж и скора родиться малышка у нас, но я прописана так же до сих пор в детском доме. Могу ли я получить квартиру быстрее, до рождения малышки?

, Мадина, г. Алдан
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!

Согласно действующего законодательства, право на однократное получение жилья от государства имеется у вас как у сироты, каких либо привилегий и льгот из-за наличия у вас ребенка законом не предусмотрено.

Насчет того, что вам не выделяют жилье долгое время и очередь не подходит, можно  обратиться с жалобой в Прокуратуру, и они уже разберутся все ли законно и обоснованно в действиях органов власти.

Желаю удачи