8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ограничить аналоги моделью картриджа в тех задании?

Добрый день подскажите пожалуйста, необходимо провести закупку МФУ по 223 закону, необходима определённая модель дешёвая в обслуживании, могу ли я ограничить аналоги моделью картриджа в техзаданиии, или это будет нарушением закона?

, Андрей, г. Новый Уренгой
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. 

Если вы прямо укажите модель картриджа, считаю, что это будет нарушением требований законодательства о регламентированных закупках в т.ч. принципа конкуренции установленного Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ

Правильнее установить условие типа предельной стоимости обслуживая и расходных материалов, т.к. это будет более обоснованным требованием и не ограничит конкуренцию.

Одновременно, вы можете обосновать требование конкретного картриджа сославшись на требование руководства по эксплуатации по снятию с гарантии при использовании иных картриджей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика?
Добрый день. Купили дом в декабре 2023 по семейной ипотеке от юридического лица. В оценочном отчёте стоит "канализация септик в процессе установки". По факту снег растаял, у нас просто кольца ( типа канализация с переливом, но! Переливания труба отсутствует), скважина ужасная, в дом поступает вода с глиной, обсадная труба не сделана. Электрокотел сломался вчера, спустя 3 месяца. Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика??? Фото наших колодцев, в каком виде они после таяния снега.
, вопрос №4086461, Екатерина, г. Братск
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Дата обновления страницы 12.02.2019