Законно ли продавец отказал в продаже алкогольной продукции при предъявлении паспорта?
Продавец отказал в продаже алкогольной продукции при предъявлении паспорта. Ссылаясь на то, что фото не мое. Якобы я не похожа на фото. Причем отказ был осуществлен не сразу, а после того как я сделала ей замечание по поводу обслуживания (самовольно в заведении выставлена продажа по карте 5%, а наличными - 0%) Т.е. изначально она верила, но потом резко передумала. Паспорт меняла год назад, внешне не менялась. Правомерны ли были ее действия? Могу ли обратится с претензией в Роспотребнадзор? Имеет ли право магазин устанавливать свои тарифы по карте, когда сам "Сбербанк" не берет комиссию при покупках в магазинах, кафе и т.п. Какое наказание ей предусматривается? На просьбу вызвать полицию продавец промолчала.