Как быть, если мне не выплачивают заработную плату?

Мне не выплачивают зарплату, по договору крайний срок до 25 января сегодня 12 февраля, написал директору компании о том чтобы выплатили зарплату в ответ мне пришло сообщение

"Компания попала в сложное финансовое положение из-за праздников. Все выплаты будут позже"

, Роман, г. Москва

Добрый день!

Вы имеете право обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда для проведения проверки работодателя. Также можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

ГК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).