Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить

была 4 дня по уходу за больным ребенком шести лет,предъявила справку от педиатра. На основании этого могут ли меня уволить?

20 Сентября 2013, 17:09, вопрос №225700 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Светлана, безусловно не могут. Трудовой кодекс РФ перечисляет условия увольнения по инициативе работодателя и там имеется лишь основание «прогул». Однако судебная практика восстанавливает работниц уволенных за прогул, если это связано с болезнью ребенка. Кроме того в этом случае суды взыскивают в пользу работника среднюю заработную плату за все время вынужденного прогула и компенсируют моральный вред. Желаю успешного разрешения ситуации.

    20 Сентября 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats