8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какая норма права определяет то, что запись на диск является воспроизведением?

1. Статьи, регулирующие ответственность за незаконное использование объектов авторского права, предусматривают наличие цели такого использования. В одном случае цель - получение дохода, во втором - цель сбыта. А какая может быть ответственность за подобное деяние без указанных целей? Например, с целью ознакомления с продуктом. 2. Какая норма права определяет, что запись объекта авторского права на диск является его воспроизведением? По логике вещей запись на диск это хранение. А воспроизведение это приведение объекта авторского права в состояние, позволяющего его восприятие органами осязания человека, зрением и слухом.

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр!

1. Статьи, регулирующие ответственность за незаконное использование объектов авторского права, предусматривают наличие цели такого использования. В одном случае цель — получение дохода, во втором — цель сбыта. А какая может быть ответственность за подобное деяние без указанных целей? Например, с целью ознакомления с продуктом.

Гражданское законодательство не выделяет каких-либо целей именно для квалификации наличия правонарушения. Важен именно факт использования. А цель может повлиять на размер компенсации, но прямой взаимосвязи в законе нет.

 2. Какая норма права определяет, что запись объекта авторского права на диск является его воспроизведением? По логике вещей запись на диск это хранение. А воспроизведение это приведение объекта авторского права в состояние, позволяющего его восприятие органами осязания человека, зрением и слухом.

Воспроизведение — это «повтороние» произведения в любой материальной форме. С диска запись можно проиграть.

пп.2 п.2 ст.1270 ГК РФ

1) воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- или видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного и более экземпляра двухмерного произведения и в двух измерениях одного и более экземпляра трехмерного произведения


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Архангельск, прописка Архангельск, проживаю во Владимирской области у человека, не являющимся мне мужем, имеют ли право судебные приставы описывать имущество, не являющимся моим
Я являюсь должником в г. Архангельск, прописка Архангельск, проживаю во Владимирской области у человека, не являющимся мне мужем, имеют ли право судебные приставы описывать имущество, не являющимся моим
, вопрос №4960347, Светлана, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас он написал на меня судебный иск о разводе и в искн давит на то что если я якобы что то там продала, лишить меня полностью дома
Здравствуйте. Муж находится на сво. Нашел там себе жегщину с Украины, из семьи ушел, сделал это подло и неожиданно. Нами в браке за пол года до этого был куплен дом, было принято решение, что бы я не работала и занималась благоусройством дома. Когла нашел любовницу деньги естественно слать перестал. Пока восмтановилась и нашла работу, получила первую зп вошла в долги. В связи с этим была вынуждена кое что продать по мелочам с совместно нажитого имущества. Но у меня есть доверенность, от него, которую он кстати так и не оннулировал, где черным по ьелому написано, что я имею право делать все что угодно с любым движимым и не движимым имуществом. Сейчас он написал на меня судебный иск о разводе и в искн давит на то что если я якобы что то там продала, лишить меня полностью дома. Вопрос÷ а могу ли я в суде запросить информацию от него и ответ куда он тратил свою зп в течении 4х месяцев. А я знаю точно что он тратил ее на гулянки, попойки и на свою любовницу. Мне он ни чего не давал. И на содержание дома, который он полностью хочет у меня отобрать тоже не давал. Спасибо
, вопрос №4957406, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне отказали в едином пособии, ссылаясь на то, что если прописка в городе, - считают по городским нормам
Здравствуйте. Я прописана в городе, у мамы, собственности там нет ни у меня, ни у детей. В 20-ти км. от этого города в хуторе в собственности дом и земля, купленные за материнский капитал. Там 30-ть с лишним соток. Мне отказали в едином пособии, ссылаясь на то, что если прописка в городе, - считают по городским нормам. А в городе положено иметь не больше 25 соток. И им неважно, что собственность наша как раз таки в сельской местности. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4957255, Оксана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, произошло дтп в торговом центре, я ехал завершал маневр убедился то что с права не было помехи и
Здравствуйте, произошло дтп в торговом центре , я ехал завершал маневр убедился то что с права не было помехи и в меня въехали не дали закончить маневр на разборе инспектор вынес решения то что я нарушил пдд помеха с права ! Я предоставил фото видио фиксации то что я его не видел и машина въехала в меня заднию часть автомобиля! Думаю то что в этом случаи длжна быть 50 на 50 обоюдному согласие, если Я могу обжаловать в суде или решения останится в силе! Спасибо!
, вопрос №4956862, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишили прав за то что оставил место дтп нужно ли, сдавать экзамен
Лишили прав за то что оставил место дтп нужно ли, сдавать экзамен
, вопрос №4954731, Самохин Иван Иванович, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2019