Лишили прав за то что оставил место дтп нужно ли, сдавать экзамен

, Самохин Иван Иванович, п. Тульский

Здравствуйте, Самохин Иван Иванович!

 Сдавать теоретический экзамен на знание ПДД обязательно. Это требование закона для возврата водительского удостоверения после лишения прав за любое нарушение по главе 12 КоАП РФ, включая оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). Медицинская справка в данном случае не нужна, она требуется только при лишении за «пьяные» нарушения. Сдать теорию можно по истечении половины срока лишения, а вернуть права — после его полного окончания и оплаты всех штрафов

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов