320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли организация не выплатить деньги за работу?

может ли организация не выплатить деньги за работу?

Договора не было, только оферта на их сайте..

сейчас подписывается новый договор -оферта, а за старую работу не выплатили вознаграждение

Говорят нужно подписывать новый договор-оферту

11 Февраля 2019, 14:28, вопрос №2256395
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
192
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Свободный юрист, г. Новосибирск

Алиса, добрый день!

В соответствии со ст. 37 Конституции Российской Федерации:

Каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда

Трудовое законодательство конкретизирует (ст. 129 Трудового кодекса Российской Федерации):

заработная плата – вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы.

Вами были выполнены  работы — Вы вправе требовать оплату. Организация не имеет право отказать в выплате без законных оснований. Вы приняли оферту и в рамках нее исполнили обязанности — в рамках того договора и требуйте оплаты. 

Организация отказывает — с письменным ответом, приложенным к жалобе в трудинспекцию, в прокуратуру. Также,  Вы вправе обратиться в суд за признанием гражданско-правовых взаимоотношений трудовыми, на основании ст. 19 ТК РФ, с последующим взысканием.
За более полной и развернутой консультацией предлагаю обратиться ко мне в чат на сайте или на очный прием!

12 Февраля 2019, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут