Возможен ли перевод контрактника на другую должность?

добрый день,служу по контракту 4 месяца,рядовой,разнорабочий солдатской столовой,хочу перевестись в камендатуру,идти выше,там условия лучше,и довольствие больше,рапорт на перевод командир роты отказывается,мативируя тем,что нет работников,говорит найди себе замену сначала...есть ли другой путь решения вопроса?

, марина, г. Обнинск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина! Вы имеете право предложить свою кандидатуру на высшую должность, но и командир имеет право принимать решение — переводить Вас или нет.

Право на перевод принадлежит командиру, за исключением некоторых случаев.Поэтому

командир роты отказывается, мативируя тем, что нет работников,

марина

официально он сможет и другу мотивировку найти — например, всего 4 мес. службы — мало времени, чтобы оценить, достоин ли военнослужащий назначения на высшую должность.