Нужно ли мне отрабатывать в данном случае?

здравствуйте, хочу уволиться по собственному желанию во время отпуска, но отпуск заканчивается через 3 дня. такой вопрос, мне надо будет отрабатывать?

, Дмитрий, г. Якутск

Здравствуйте, согласно статье 80 ТК РФ, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Следовательно, вы можете с работодателем заключить соглашение об увольнении без отработки.

Надеюсь консультация была для Вас полезной. Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу в соответствии с нормами действующего законодательства и судебной практики, то это возможно в чате. Также, если вам требуется помощь в составлении процессуальных и иных документов, или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.