8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить награды после пожара в данном случае?

При пожаре сгорел дом и награды-орден Дружбы,орден царевича Димитрия,почетная грамота Тюменской областной думы и Губернатора Тюменской области.Куда обратиться за восстановлением?

, татьяна, г. Ишим
Анастасия Редько
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 15.09.2018) «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»

51. В случае утраты орденов Российской Федерации, знаков отличия Российской Федерации, медалей Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других чрезвычайных ситуациях по решению Комиссии награжденным лицам могут быть выданы дубликаты государственных наград либо их муляжи.

Ходатайство о выдаче дубликатов (муляжей) орденов Российской Федерации, знаков отличия Российской Федерации, медалей Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации награжденному лицу возбуждается по заявлению указанного лица высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации после проверки обстоятельств утраты государственных наград.
Дубликаты документов к государственным наградам взамен утраченных при обстоятельствах, указанных в абзаце первом настоящего пункта, выдаются награжденному лицу при наличии его заявления и ходатайства органа местного самоуправления по месту жительства награжденного лица.
При иных обстоятельствах утраты государственных наград и документов к ним награжденному лицу в установленном порядке выдается справка о награждении государственными наградами.
В случае смерти награжденного лица, утратившего государственные награды и документы к ним, дубликаты соответствующих государственных наград либо их муляжи не выдаются.

52. Ходатайства о выдаче дубликатов орденов Российской Федерации, знаков отличия Российской Федерации, медалей Российской Федерации, нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации и документов к государственным наградам федеральным государственным служащим и работникам федеральных государственных органов возбуждаются соответствующими федеральными государственными органами.

В соответствии с Инструкцией о порядке выдачи награжденным дубликатов орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации и документов к государственным наградам Российской Федерации взамен утраченных , утвержденной распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 1996 года N 83-рп 

2. Об утрате государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям награжденный уведомляет органы местного самоуправления района, города по месту жительства, а награжденный военнослужащий — военное командование по месту прохождения службы.

3. Награжденный может обратиться с заявлением о выдаче дубликатов государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям взамен утраченных при обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции.Заявление, адресованное в Комиссию при Президенте Российской Федерации по государственным наградам, подается в орган местного самоуправления района, города по месту жительства. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие награждение заявителя (копия удостоверения к ордену, медали, почетному званию или архивная справка о награждении), справка государственного органа или учреждения об обстоятельствах утраты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям, характеристика с места работы, а для неработающих — с места жительства.

Одновременно подается заявление о выдаче дубликатов документов к государственным наградам.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.02.2019