Выселение из маневренного фонда, признали квартиру после пожара, пригодной для проживания

Выселение из маневренного фонда, признали квартиру после пожара , пригодной для проживания

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Выселение из маневренного фонда после признания вашей квартиры пригодной для проживания является законным, так как данное жилье предоставляется только на период проведения капитального ремонта или реконструкции, и утрата оснований для временного размещения влечет обязанность освободить помещение. Вам необходимо запросить у администрации официальный акт о пригодности жилья и письменное уведомление о сроках выселения, чтобы исключить произвольные действия чиновников, а при несогласии с выводами комиссии вы вправе оспорить их в суде с привлечением независимого эксперта до фактического выселения.

Для проверки законности решения и защиты ваших интересов приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов