Ответственность за кражу в магазине товара на сумму 1000 рублей
Добрый день,произошла глупая ситуация,мы с подругой(мне 16,ей 18), украли косметику в магазине на 1000 рублей,она взяла вину на себя. На камерах видно что брали вместе,что ей будет за то,что вся вина на ней,и возможно ли мне в случае чего уйти от ответственности? Как правильно поступить,помогите пожалуйста,мои родители не должны знать,мать болеет,просто не переживет