Как вернуть страховку при заключении нового договора?

Здравствуйте! Я брала кредит в банке "открытие" ,мне навязали страховку в размере 60 тыс.плюсом к сумме 120 тыс. Прошло 5 месяцев мне предлагают рефинансирование по пониженной ставке 11% . Смогу ли я вернуть страховку при заключении нового догрвора?

, Роксана, г. Когалым
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Роксана!

Вы можете вернуть не всю страховую премию, а лишь часть предоставив верный расчет. Но как показывает практика скорее всего придется возвращать эту сумму через суд.

Алгоритм Ваших действий:

Составить заявление на возврат части неиспользованной страховой преми, после полученного ответа если он неудовлетворительный, составить и направить претензию на юридических адрес ответчика. В случае неудовлетворения Ваших требований обращаться с исковым заявлением в суд.