Возможен ли перевод по производственной необходимости?

Вышла раньше декретного отпуска.2 детей одному 8 лет,другому 1,4 года.Работаю 5 месяцев,магазин рядом с домом,упала эффективность по продажам у меня,заставляли написать заявление по собственному желание или уйти обратно в декрет(есть аудиозапись).Вчера директор магазина написал мне сообщение на телефон что меня переводят по производственной необходимости в другой магазин на 1 месяц и я числюсь в другом магазине. По трудовому договору прописан четко адрес моего места работы. Законно ли это? Что мне делать в такой ситуации? Ничего не подписывала, приказ не видела!

Уточнение от клиента

Тоесть меня могут переместить без какого либо документа? Не составив со мной доп соглашения?

Уточнение от клиента

Я ж написала в трудовом договоре написан постоянный адрес(м крылатское) полный адрес не буду писать, написали сообщение перевожусь на месяц по производственной необходимости за Мкад в магазин Гудзон на 1 месяц так как не хватает сотрудников, хоть на нашем сайте туда сотрудники не требуются.По закону можно устно перевести? Или все таки должны быть бумаги?

, Александра, г. Москва
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте,Александра!

Это в данной ситуации, к сожалению, не перевод, а перемещение, которое не требует согласия работника.

В силу ст.72.1 ТК РФ

 Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Что касается аудиозаписи, то суд может ее не принять в качестве факта принуждения к увольнению.

Согласно ч.2 ст.56 ГПК  суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела.

Апелляционное определение Московского городского суда от 02.09.2016 по делу N 33-34078/2016

Не влечет отмену решения и довод апелляционной жалобы истца о том, что суд немотивированно не исследовал аудиозапись разговора истца с начальником, где его принуждают уволиться по собственному желанию, поскольку в соответствии со ст. 56, ст. 57, ст. 59, ст. 60 ГПК Российской Федерации суд самостоятельно определяет пределы доказывания. Судебная коллегия отмечает, что аудиозапись не является допустимым доказательством по делу.

Зависит все от того, какое место работы прописано в Вашем трудовом договоре и куда Вас перемещают.  Тут надо детально разбираться — что это — перевод или перемещение.