8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод по производственной необходимости?

Вышла раньше декретного отпуска.2 детей одному 8 лет,другому 1,4 года.Работаю 5 месяцев,магазин рядом с домом,упала эффективность по продажам у меня,заставляли написать заявление по собственному желание или уйти обратно в декрет(есть аудиозапись).Вчера директор магазина написал мне сообщение на телефон что меня переводят по производственной необходимости в другой магазин на 1 месяц и я числюсь в другом магазине. По трудовому договору прописан четко адрес моего места работы. Законно ли это? Что мне делать в такой ситуации? Ничего не подписывала, приказ не видела!

Уточнение от клиента

Тоесть меня могут переместить без какого либо документа? Не составив со мной доп соглашения?

Уточнение от клиента

Я ж написала в трудовом договоре написан постоянный адрес(м крылатское) полный адрес не буду писать, написали сообщение перевожусь на месяц по производственной необходимости за Мкад в магазин Гудзон на 1 месяц так как не хватает сотрудников, хоть на нашем сайте туда сотрудники не требуются.По закону можно устно перевести? Или все таки должны быть бумаги?

, Александра, г. Москва
Любовь Зорина
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте,Александра!

Это в данной ситуации, к сожалению, не перевод, а перемещение, которое не требует согласия работника.

В силу ст.72.1 ТК РФ

 Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Что касается аудиозаписи, то суд может ее не принять в качестве факта принуждения к увольнению.

Согласно ч.2 ст.56 ГПК  суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела.

Апелляционное определение Московского городского суда от 02.09.2016 по делу N 33-34078/2016



Не влечет отмену решения и довод апелляционной жалобы истца о том, что суд немотивированно не исследовал аудиозапись разговора истца с начальником, где его принуждают уволиться по собственному желанию, поскольку в соответствии со ст. 56, ст. 57, ст. 59, ст. 60 ГПК Российской Федерации суд самостоятельно определяет пределы доказывания. Судебная коллегия отмечает, что аудиозапись не является допустимым доказательством по делу.
0
0
0
0

Зависит все от того, какое место работы прописано в Вашем трудовом договоре и куда Вас перемещают.  Тут надо детально разбираться — что это — перевод или перемещение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Вопрос закреплен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019