Возможно ли изменение банковских реквизитов на реквизиты ребенка?

я являюсь взыскателем в исполнительном производстве. сейчас я хочу изменить банковские реквизиты для перечисления денежных сумм, взысканных с должника. могу ли я указать реквизиты банковского счета ребенка. счета в банке, который открыт на имя ребенка.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.

В случае, если в решении суда о присуждении алиментов на ребенка получателем алиментов указаны Вы, то в этом случае реквизиты для зачисления сумм алиментов Вы можете предоставлять только свои.

Чтобы предоставить реквизиты ребенка Вам необходимо обратиться в суд за изменением решения суда. Кроме того, укажу, что при зачислении денежных средств на счет ребенка, Вам необходимо получать приказ в органе опеки и попечительства для получения данных денежных средств в банке.

Таким образом, Судебным приставам исполнителям Вы можете предоставить реквизиты другого счета на себя, но не на ребенка.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.