1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, законно ли увольнение в моей ситуации. Меня приняли на работу по срочному договору на время отсутствия основного работника (находится в отпуске по уходу за ребенком по настоящее время). В сентябре я ушла в отпуск по беременности и родам, который закончится 22 февраля. На моё место приняли нового работника. В отдел кадров пару дней назад принесла заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но там мне сказали, что не имеют права его предоставить и расторгают со мной договор по окончании декретного отпуска. Прав ли работодатель?

10 Февраля 2019, 17:58, вопрос №2255503
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
57%
Юрист - Роман
2931
ответ
1143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите, пожалуйста, законно ли увольнение в моей ситуации. Меня приняли на работу по срочному договору на время отсутствия основного работника (находится в отпуске по уходу за ребенком по настоящее время).

Здравствуйте! Если я правильно понял вашу ситуацию, то к сожалению, допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.При этом работодатель обязан предложить вам  все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель вправе, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором (статья 261 ТК РФ).

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
http://www.consultant.ru/docum...

10 Февраля 2019, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Вера
клиент, г. Киренск
Но как я поняла, срочный договор заканчивает своё действие при выходе на работу основного работника? А если этот работник ещё долгое время будет в отпуске по уходу за ребенком? Это не влияет на ситуацию?
10 Февраля 2019, 18:17
2931
ответ
1143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

У вас в договоре срок прописан каким образом? Календарной датой или моментом выхода на работу основного работника, если можно точную формулировку из договора. Срочный договор к сожалению будет расторгнут  в соответствии с формулировкой  о сроке указанном в трудовом договоре.

10 Февраля 2019, 18:20
Вера
клиент, г. Киренск
В договоре не указана конкретная дата, точную формулировку в данный момент не могу посмотреть, к сожалению.
10 Февраля 2019, 18:40
2931
ответ
1143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Соостветственно, я полагаю, определяющим для вашего увольнения будет момент выхода основного работника на работу и как указал коллега Олег Васев срочный трудовой договор с вами в любом случае продлевается до окончания беременности женщины независимо от причины окончания беременности.

10 Февраля 2019, 18:43
Вера
клиент, г. Киренск
Ещё раз уточню: мне не могут дать отпуск по уходу за ребенком до выхода основного сотрудника на работу?
10 Февраля 2019, 18:52
10521
ответ
3884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

к сожалению, нет. Истечение срочного трудового договора и невозможность перевода на иную работу дают работодателю такое право

10 Февраля 2019, 18:56
2931
ответ
1143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Нет отпуск предоставлять не обязан, но пособие по уходу за ребенком до полутора лет в этом случае получите и будете оформлять его  уже в соцзащите по месту вашего жительства 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/ce727f48032d92e0b9cbf635aad18b2c6c470610/

10 Февраля 2019, 19:00
10521
ответ
3884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

да, срочный ТД будет расторгнут. Нет, не влияет. Тут важен факт того, что срок ТД истек и нет возможности Вам предоставить иную работу.

10 Февраля 2019, 18:21
получен
гонорар
43%
Адвокат - Олег
10521
ответ
3884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. К сожалению, да, работодатель прав. Но, как верно указал коллега, Вам должны предложить иную должность. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»

Срочный трудовой договор с беременной женщиной может быть расторгнут в случае его заключения на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможности ее перевода до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую она может выполнять с учетом состояния здоровья (часть третья статьи 261 ТК РФ).
Срочный трудовой договор продлевается до окончания беременности женщины независимо от причины окончания беременности (рождение ребенка, самопроизвольный выкидыш, аборт по медицинским показаниям и др.).

так что по окончании беременности работодатель может Вас уволить. Но при этом он должен продлевать трудовой договор, до окончания беременности.

10 Февраля 2019, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2332
ответа
811
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Меня приняли на работу по срочному договору на время отсутствия основного работника (находится в отпуске по уходу за ребенком по настоящее время)

Вера

Здравствуйте, Вера! Раз основной работник не вышел, оснований для Вашего увольнения нет. А то, что на это место принят еще один временный работник Вас это не касается. Вы можете выйти на 1 день и ее уволят. Правда, может случиться и так, что и основного работника на один рабочий день попросят выйти и  тогда Вас также могут уволить.

А статья 261:

Допускается увольнение женщины в связи систечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу

говорит лишь о том, что если до окончания беременности (т.е. до родов) выйдет основной работник (в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности), то Вам обязаны предлагать другую работу, т.к. (здесь же):

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

и здесь же:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях,по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

И Вы можете запросить отпуск согласно статьи 256:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
10 Февраля 2019, 19:53
q Отблагодарить
1 0
7,5
Рейтинг Правовед.ru
633
ответа
273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Абсолютно согласна, срочный трудовой договор прекращается по выходу основного работника, в данном случае этого не происходит, следовательно, оснований для расторжения нет. А других оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя, указанных в ст. 81 ТК РФ, у работодателя не имеется. Очень зря Вера не обратила внимание на данный ответ.

10 Февраля 2019, 21:28
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2332
ответа
811
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Спасибо за поддержку, очевидно другие ответы ее устроили больше. Возможно, со стороны работодателя вопрос -  задан как бы от работника. Если так, то могут «влететь» по полной.

11 Февраля 2019, 00:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.