На каком основании продавец может отказать в обслуживании клиенту?

Я являюсь продавцом в салоне связи, на каком основании я могу отказать клиенту в обслуживании? Есть частые случаи оскорбления меня, когда я на рабочем месте, не обоснованные

, Александр, г. Челябинск

Здравствуйте!

Оскорбление не является тем самым случаем. Данный вопрос регламентирован ч. 3 ст. 436 ГК РФ, согласно которой отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.