Какие основания могут привести к отказу в досрочном прекращении надзора в суде?
Здравствуйте!!завтра суд по досрочному прекращению надзора,какие основания могут повлиять на неудовлетворения искового заявления??
Здравствуйте!
В данном конкретном Вашем случае суд может отказать в досрочном прекращении административного надзора, если не будут соблюдены условия, установленные законом (ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ). Я выделила основные основания для отказа.
Основные причины отказа
Не выполнено условие о сроке. Заявление о досрочном прекращении можно подать только по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора.
Поднадзорное лицо не соблюдало ограничения или не выполняло обязанности. Суд откажет, если установит, что лицо нарушало административные ограничения, не исполняло обязанности, предусмотренные законом, либо характеризовалось отрицательно по месту работы, жительства или пребывания.
Здравствуйте! Суд может отказать, если не прошло не менее половины срока надзора, были нарушения ограничений или административные правонарушения, полиция дала отрицательную характеристику либо материалы не подтверждают добросовестное поведение, работу и положительную характеристику по месту жительства. По части 2 статьи 9 Закона № 64-ФЗ суд оценивает поведение за весь период надзора, мнение МВД и потерпевшего, поэтому завтра нужно представить характеристики, сведения о работе, семье, отсутствии нарушений и выполнении всех обязанностей. Для лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, досрочное прекращение надзора не допускается.