Какие документы необходимо предоставить приставу для смены реквизитов получения алиментов?

Здравствуйте! Я с 2013 года являюсь взыскателем алиментов с мужа на содержание нашего сына. В сентябре 2015 года я изменила свои банковские реквизиты. Об изменении я сразу же сообщила приставу (есть отметка об принятии документов), но 01.02.2019 года пристав направил в мой адрес заказное письмо с запросом о предоставлении мною банковских реквизитов для перечисления денежных средств. Письмо я получила сегодня, но 01.02.2019 года я приносила старшему судебному приставу заявление о расчете задолженности по данному исполнительному производству, где прилагала все документы, в том числе и заявление, которое я писала приставу еще в 2015 году (изменение моих банковских реквизитов). В заявлении я указала, что с 2015 года и по настоящее время мои банковские реквизиты не менялись. Скажите, пожалуйста, что мне нужно еще сделать и предоставить приставу, если пристав никак не реагирует на мои документы и на то, что я ему все уже предоставила?

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Доброй ночи, Вас следует написать заявление в произвольной форме, с требованием приобщить к материалам дела реквизиты на которые нужно перечислять алименты. Заявление пишете в двух экземплярах и обязательно в заявлении указываете приложение банковские реквизиты на имя… Заявление пишете на  имя судебного пристава — исполнителя, а не на начальника отдела. Прикладываете к заявлению банковские реквизиты и сдаете два заявления не судебному приставу а в КАНЦЕЛЯРИЮ, на вашем экземпляре заявления они ставят входящий штамп о том что приняли у вас это заявление, в заявлении больше не чего не просите и не прикладывайте расчеты о задолженности, это можно сделать потом отдельно, если понадобится. В случае если приставу не передадут ваше заявление или он его его проигнорирует, можно будет обратиться с жалобой в контролирующие органы.

Для более полной и подробной консультации и/или составления документов, вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю что, консультации в осуществляютя на платной основе.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.